Мошенница пообещала заплатить за машину мнимым «материнским капиталом»: ИА «Кам 24»

Мошенница пообещала заплатить за машину мнимым «материнским капиталом»

08 декабря 2014, 10:05 2740

Следователем УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Петропавловска-Камчатского. Она обвиняется по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

«В июле женщина присвоила автомобиль мужчины, который намеревался его продать. Она убедила потерпевшего заключить с ней договор купли-продажи иномарки, по которому должна была до 1 сентября в счет оплаты перечислить 250 тысяч рублей, причитающиеся ей в качестве "материнского капитала". Женщина получила автомобиль, продала его, но свои обязательства по договору не выполнила», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Как выяснилось, данная социальная выплата ей и не причиталась. Многодетная мать уже является фигурантом шести аналогичных уголовных дел, все потерпевшие остались без крупных сумм – от 200 до 450 тысяч рублей. Кроме того, подозреваемая ранее уже была судима за аналогичные преступления. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алена (гость) | 8 декабря 2014 г, 12:07

не шести, а восьми случаев. три по г. Елизово и шесть по г. П-К. Данная мошенница прикрывется детьми, поскольку посадить ее не могут до исполнения младшему ребенку 14 лет. На данный момент она беременна шестым и в очередной раз избежит наказания.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться