Камчатские журналисты привезли из Сочи «Тэфи»: ИА «Кам 24»

Камчатские журналисты привезли из Сочи «Тэфи»

01 декабря 2014, 11:13 2142

Журналисты Камчатского края стали обладателями престижной премии «Тэфи-регион». Церемония награждения прошла в городе Сочи.

«Триумфом для камчатской студии "Kamchatka extreme" стала церемония награждения 13 национальной премии в области телевидения "Тэфи-регион"», – сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Одноименная программа камчатских журналистов стала не только финалистом конкурса, пройдя жесткий отбор именитого жюри, но и победила в номинации «Программа о спорте». Помимо главного приза фестиваля – «Золотого Орфея», Андрей Днепровский везет домой и приз в специальной номинации, учрежденной телеакадемиками при поддержке министерства спорта России. Фильм «Добежать до вулкана. «Хроники Авачинского марафона» стал победителем в номинации «от массовости к мастерству». Жюри конкурса особенно отметило, что все без исключения работы, поданные на конкурс от камчатской студии, заслуживали отдельного приза.

В агентстве по туризму добавили, что ноябрь 2014 года стал для камчатских спортивных тележурналистов по-настоящему «урожайным». Несколько недель назад представители студии получили первый приз всероссийского кинофестиваля в Тольятти и приз международного кинофестиваля спортивного кино и телевидения в Самаре. В ближайшее время журналисты также примут участие во всероссийском фестивале туристического кино и телевидения «Восхождение», который пройдёт во Владикавказе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться