Водителю разбившегося микроавтобуса с камчатскими журналистами грозит тюрьма: ИА «Кам 24»

Водителю разбившегося микроавтобуса с камчатскими журналистами грозит тюрьма

24 ноября 2014, 16:51 3189

В крае возбудили уголовное дело против 61-летнего водителя микроавтобуса «Тойота Хайс». Следствие полагает, что по его вине на прошлой неделе погибли два известных журналиста.

«Следователь УМВД России по Камчатскому краю возбудил против водителя уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария произошла 20 ноября около 16:00. На 130 километре дороги Мильково — Усть-Камчатск в серьезное ДТП попала группа камчатских журналистов, которая освещала открытие моста у поселка Ключи.

В ходе предварительного следствия установлено, что автомобиль двигался со скорость около 100 км/ч. В салоне находились семь журналистов. Водитель 1953 года рождения не учел состояние дорожного покрытия (раскатанный снег с ледяной коркой) и не справился с управлением. В итоге автобус занесло. «Микрик» вылетел на обочину и перевернулся. В результате ДТП двое пассажиров — Игорь Кравчук и Владимир Жуковский — от полученных травм скончались на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела водителю будет избрана мера пресечения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться