Тела погибших журналистов доставили в Петропавловск-Камчатский: ИА «Кам 24»

Тела погибших журналистов доставили в Петропавловск-Камчатский

21 ноября 2014, 17:58 2828

Тела Игоря Кравчука и Владимира Жуковского доставили в Петропавловск. Они переданы для проведения судебно-медицинской экспертизы, сообщил краевой министр специальных программ Сергей Хабаров.

Как сообщало ИА «Кам 24», шестеро журналистов, которые также ехали в перевернувшемся микроавтобусе, прилетели в Петропавловск ночью. Трое из них, госпитализированы в краевую больницу.

По словам Сергея Хабарова, погибших привезли позже, поскольку в рамках следственных действий оформлялись документы о передачи материалов расследования причин аварии.

«Чтобы расследование велось в Петропавловске все материалы, собранные полицейскими Милькова, были переданы следователям краевого центра», – сказал министр.

ДТП с участием микроавтобуса «Тойота Хайс, в котором находились восемь камчатских журналистов, произошло накануне днем на 128 километре трассы «Мильково-Ключи-Усть-Камчатск». Корреспонденты краевых изданий ехали по приглашению правительства на открытие нового моста через реку Камчатка. Двое журналистов – Игорь Кравчук и Владимир Жуковский – погибли на месте аварии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться