Компания «Ренова» готова поделиться с китайцами камчатским золотом: ИА «Кам 24»

Компания «Ренова» готова поделиться с китайцами камчатским золотом

10 ноября 2014, 15:44 3069

Компания China Gold может стать партнером российской группы компаний «Ренова» в реализации проектов золотодобычи на Камчатке. На полуостров привлекут как китайские деньги, так и их рабочих.

Как сообщает «РИА Новости», в воскресенье делегация во главе с председателем совета директоров ГК «Ренова» Виктором Вексельбергом провела в Пекине переговоры с генеральным директором China Gold Сун Сином, обсудив, в частности, участие китайского золотодобытчика в разработке месторождения «Аметистовое».

По словам члена правления ГК «Ренова» Максима Майорца, компания уже пыталась привлечь китайскую фирму к освоению золото-платиновых месторождений в полуострове.

«Сейчас мы вернулись к диалогу, в частности в контексте предстоящего в 2015 году выхода месторождения "Аметистовое" на проектную мощность добычи и завершения строительства на нем горно-обогатительной фабрики, мы были бы рады видеть China Gold нашим основным партнером, – отметил член правления ГК «Ренова». – Мы также предлагаем нашим китайским коллегам изучить ряд других перспективных проектов на Камчатке, где могла бы быть достигнута синергия за счет привлечения инвестиций от китайских партнеров и участия китайских специалистов в обустройстве и разработке золотоносных месторождений».

Добыча руды была начата на месторождении «Аметистовое» в 2012 году. Балансовые запасы месторождения составляют более 50 тонн золота.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться