Камчатцы считают, что коммерсанты должны тратиться на благотворительность: ИА «Кам 24»

Камчатцы считают, что коммерсанты должны тратиться на благотворительность

21 октября 2014, 16:34 2615

На Камчатке в том или ином виде благотворительностью занимается каждая третья коммерческая компания. Большинство сотрудников гордятся тем, что работают на таких предприятиях.

По данным интернет-исследования кадрового агентства «HeadHunter», благотворительная деятельность 66 % камчатских компаний направлена на поддержку социально-незащищенных категорий населения. По словам каждого четвертого жителя Камчатки, их компании-работодатели активно занимаются помощью людям в преодолении последствий катастроф, стихийных бедствий. Еще 16 % предприятий тратят деньги на поддержку окружающей среды.

Благотворительная деятельность организации, по словам абсолютного большинства камчатцев (70 %), является поводом для личной гордости за компанию.

Как отмечают исследователи, 91 % сотрудников российских компаний признают, что благотворительность должна стать неотъемлемой частью деятельности предприятий. По их мнению, организациям нужно стремиться не только зарабатывать, но и приносить пользу обществу. Кроме того, работники уверены, что благотворительность влияет на моральную атмосферу в коллективе.

Исследование проводилось с 5 по 8 сентября. В опросе приняли участие 248 сотрудников камчатских компаний.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться