Завтра отряды юных дворников подметут улицы краевой столицы в последний раз: ИА «Кам 24»

Завтра отряды юных дворников подметут улицы краевой столицы в последний раз

06 октября 2014, 15:31 2488

Отряды «Молодой Петропавловск» завершат свою работу 7 октября. В работах по благоустройству краевого центра были задействованы 500 школьников.

«В четвертую смену в краевом центре работают два трудовых отряда — "Спартак" и "Стройгородок". Первый обслуживает центр города и направление в сторону СРВ, второй работает в бывшем Октябрьском районе. Дети трудятся по четыре часа в день с 15:00», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь мэрии Петропавловска Любовь Восьмячкина.

Всего в этом году в работах по благоустройству Петропавловска задействованы более 500 школьников. За свой труд ребята получили денежное вознаграждение. Но, как отмечают в «Молодежном центре», куда большую ценность имеет приобретённый опыт работы в коллективе. Благодаря отрядам «Молодой Петропавловск» школьники научились ценить собственный труд и уважительно относиться к стараниям окружающих.

В мэрии добавили, что в конце октября состоится торжественное закрытие и подведение итогов работы всей летней кампании 2014 года. Лучшие бригадиры и работники отрядов получат благодарственные письма, денежные премии и ценные подарки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться