В Елизовском районе стартовал отопительный сезон: ИА «Кам 24»

В Елизовском районе стартовал отопительный сезон

29 сентября 2014, 09:59 2715

В этом году несколько поселений Елизовского района получили тепло досрочно. Такое решение приняли местные власти по просьбе руководителей учреждений социальной сферы.

«Обычно сигналом для начала отопительного сезона служат среднесуточные показатели температуры воздуха — она должны быть ниже 8 градусов в течение пяти дней, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовской администрации. — Но на этот раз систему теплоснабжения запустили раньше, так как в администрацию муниципалитета поступили обращения от руководителей школ, детских садов и больниц».

29 сентября тепло начали давать не только в Елизово, но и в другие поселения района. В первую очередь отопление получили объекты социальной сферы, а затем и жилищный фонд.

Раньше всего батареи потеплели в Новоавачинском, Новолесновском и Начикинском сельских поселениях — 22 сентября.

Кстати:

В этом году на подготовку муниципалитета к зиме потратили 85 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Деньги пошли на ремонт не только сетей теплоснабжения и водоснабжения, но и сетей водоотведения. Впервые рабочие занялись ремонтом электрических сетей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться