Камчатский школьник врезался на мопеде в автомобиль : ИА «Кам 24»

Камчатский школьник врезался на мопеде в автомобиль

16 сентября 2014, 11:28 3925

15 сентября на Камчатке зарегистрировано 26 столкновений без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия. Семь человек, в том числе ребенок, получили травмы.

«15 сентября в 10:00 напротив дома № 2 по улице Петра Ильичёва в Петропавловске неустановленный водитель на «Тойоте Лэнд Крузер Прадо» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ниссан Санни» под управлением пьяного 26-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали двое пассажиров «Ниссана». Им рекомендовано лечение по месту жительства», – рассказали в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

В этот же день в 12:30 напротив дома № 12 по улице Бохняка в Петропавловске 12-летний школьник на мопеде «Хонда Дио» не уступил дорогу автомобилю, который приближался справа. В результате он столкнулся автомашиной «Дайхатцу Териус» под управлением 28-летнего водителя. Мопедист госпитализирован в детскую краевую камчатскую больницу.

В 18:40 на 79 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 29-летний водитель на «Тойоте Спринтер Кариб» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с «Тойотой Лэнд Крузер». В результате пострадали четверо человек. Водитель и 27-летний пассажир «Кариба» госпитализированы в травматологическое отделение елизовской районной больницы. 39-летнему водителю и 57-летней пассажирке внедорожника назначено амбулаторное лечение.

Кроме того, полицейские остановили шестерых пьяных водителей. Еще шестеро от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Также выявлено 10 пешеходов, нарушивший правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено три человека. На стоянку специального хранения отправлено три автомобиля. С использованием средств видеофиксации выявлено 1087 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться