Над реками Черебокос и Эстребокос появятся новые мосты: ИА «Кам 24»

Над реками Черебокос и Эстребокос появятся новые мосты

06 августа 2014, 16:01 2834

К 2016 году между Петропавловском и Мильково проложат еще 50 километров асфальта. В производстве будет использоваться геотекстиль.

«Сейчас идет реконструкция участка с 249 по 260 километр. Там появится асфальтированная двухполосная дорога шириной 7 метров. По проекту предусмотрены установка дорожного ограждения, сигнальных столбиков, разметка и установка дорожных знаков. Кроме того, специалистам придется отремонтировать два мостовых перехода через реки Черебокос и Эстребокос», — перечислил заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Как рассказала начальник отдела строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильных дорог и сооружений на них Камчатуправтодора Ольга Булах, будет ремонтироваться проезжая часть, места сопряжений мостов с насыпью, барьерные и перильные ограждения. Мосты будут готовы к концу 2014 года. Кроме того, до следующего года дорога останется гравийной.

«По технологии дорога должна дать определенную усадку, отстояться, вырасти в прочности дорожного основания. После этого будем класть асфальт. Это следующий год, как и предусмотрено по контракту», — отметил Юрий Зубарь.

Одно из новшеств — использование при строительстве геотекстиля. Это специальный материал, который используется для отвода воды из верхних слоев почвы.

В работе находится еще два проекта. Их специалисты планируют закончить до конца 2014 года. Это 19-километровый участок той же дороги (с 249-го по 230-й) и участок 152 — 170 километр. Начало строительства запланировано на следующий год.

«К 2016 году мы должны будем закончить практически 50 километров дороги», — отметил Юрий Зубарь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться