Рязанский путешественник продолжает поход на полуостров: ИА «Кам 24»

Рязанский путешественник продолжает поход на полуостров

01 августа 2014, 16:47 3102

Виктор Атласов, который путешествует из Читы до Камчатки на велосипеде и лодке, вошел в зону болот. Путешественник нашел решение своей проблемы: он идет по колее, а велосипед катит рядом.

Как сообщает сайт газеты «Комсомольская правда», на днях Атласов преодолел поселок совхоза Буксунда Магаданской области. Раньше здесь находилось оленеводческое хозяйство, а теперь тут остался один человек — отшельник Геннадий. Зная о его нелюдимости, Виктор не стал заходить к нему в гости, и заночевал поблизости у ручья.

«30 июля путешественник начал чувствовать на себе последствия ливших в последние несколько дней обильных дождей. Сырость, размокшая дорога, а от насекомых нет спасу ни днем, ни ночью — в темное время суток хозяйничают комары, а с восходом солнца за дело берутся слепни», — сообщает сайт kp.ru.

По местной легенде в этих местах обитает одичалая лошадь, которую обходят стороной даже волки и медведи. Говорят, что туристам удалось запечатлеть животное пару лет назад, но эти снимки не обнародовались. Путешественник ее так и не встретил.

Встречая на своем пути непроходимые болота, Виктор Иваныч идет обходными путями. По самым труднодоступным местам http://www.kp.ru/online/news/1805014/ он передвигается пешком по колее, а велосипед катит рядом, по траве.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, Виктор Иванович планирует добраться на лодке и велосипеде из Читы до Камчатки. На полуострове он планирует пройти через Палану, Усть-Хайрюзово, Анавгай, Ключи, Атласово и Петропавловск. Одним из самых важных этапов для путешественника станет посещение креста Атласова, установленного в честь его однофамильца-первооткрывателя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться