В Петропавловске следователи выясняют причину смерти младенца: ИА «Кам 24»

В Петропавловске следователи выясняют причину смерти младенца

31 июля 2014, 18:58 3328

Камчатские следователи проводят проверку по факту смерти младенца в петропавловском роддоме № 2. С заявлением обратилась 26-летняя жительница краевого центра, чей ребенок умер в родильном зале.

24 июня молодую женщину на 38 неделе беременности поместили в стационар городского родильного дома № 2. Ультрозвуковым исследованием было установлено, что плод развивается хорошо, весит более четырех килограммов.

«Вечером 5 июля у заявительницы начались схватки, отошли воды, о чем она сообщила медицинской сестре и дежурному врачу. Несмотря на это, ее отправили спать. В утреннее время, после смены врачей, у нее родился ребенок, который умер, спустя непродолжительное время, в родильном зале», – сообщили ИА «Кам 24» в следственном отделе по Петропавловску-Камчатскому.

Отметим, что в июле на Камчатке при странных обстоятельствах скончались уже как минимум трое младенцев. 15 июля мертвый мальчик родился в городском роддоме № 1. Сообщалось, что ребенок задохнулся, не дождавшись помощи от врачей. 16 июля медики Усть-Большерецкой районной больницы извлекли мертвого ребенка у 32-летней жительницы села Апача.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анотон | 1 августа 2014 г, 08:19

[quote][span=hd]Аноним[/span]Сколько еще должно умереть младенцев , чтобы Губернатор уволил недееспособного изменить состояние Камчатского здравоохранения Карпенко?[/quote] Вы тут один пятнадцать рублей отрабатываете?

Аноним (гость) | 1 августа 2014 г, 00:34

Нет слов. Моему ребенку повезло. Подали в прокуратуру. Дело не закрыто и не открыто, в процессе, уже 1г.7мес.. Безнаказанность и равнодушие.

Правдоруб (гость) | 31 июля 2014 г, 20:55

Сколько еще должно умереть младенцев , чтобы Губернатор уволил недееспособного изменить состояние Камчатского здравоохранения Карпенко?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться