Елизовским культработникам пообещали поднять зарплаты: ИА «Кам 24»

Елизовским культработникам пообещали поднять зарплаты

16 июля 2014, 17:27 3250

К концу 2014 года средняя зарплата работников культуры Елизовского района должна подрасти до 35 тысяч рублей. Такие поручения главам поселений дал заместитель главы Руслан Бурлуцкий.

Как сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района, всего в учреждениях культуры района и поселений трудятся 365 человек. Зарплаты этой категории работников регулярно индексируются.

«Судя по динамике, к концу года средняя заработная плата работников наших подведомственных учреждений достигнет нужного показателя, — сказала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации района Ольга Дубинина. — А вот ситуация в сельских домах культуры вызывает серьезные опасения. И в первую очередь это касается Начикинского, Раздольненского, Пионерского и Новоавачинского сельских поселений».

По словам Дубининой, хуже всего складывается обстановка в Начикинском поселении, где в первом полугодии 2014 года культработники получали в среднем 22 тысячи рублей. Этот показатель существенно ниже, чем средний по Елизовскому району — 31,7 тысяч рублей.

Руслан Бурлуцкий подчеркнул, что ответственность за повышение зарплат лежит полностью на главах поселений. В свою очередь руководители сельских домов культуры получили рекомендации, которые должны помочь увеличить зарплатный фонд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

просто прохожий (гость) | 17 июля 2014 г, 10:45

так если у военных и других , 100 тысяч рублей, вот и выходит средняя тыщ 60.

Анотон | 17 июля 2014 г, 10:40

Заведующий получает 80 тысяч рублей. Дворник получает 20 тысяч рублей. В среднем, каждый из них получает пятьдесят.

йцукен777 | 16 июля 2014 г, 23:56

а средняя зарплата, по данным камстата, 60 тысяч рублей... что то не заметно этих данных в этом сообщении.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться