Альпинисты на вулкане Камень погибли, сорвавшись с ледника: ИА «Кам 24»

Альпинисты на вулкане Камень погибли, сорвавшись с ледника

14 июля 2014, 14:34 4089

Причины гибели двух туристов на вулкане Камень выясняют следователи. По предварительной версии, альпинисты погибли, сорвавшись с ледника.

«Установлено, что при восхождении туристы были связаны между собой альпинистским снаряжением. По предварительной версии один из мужчин, сорвавшись с ледника, потянул за собой второго. В результате чего оба упали с высоты», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном следственном комитете.

По словам представителя ведомства, для установления точных причин гибели необходимо провести медицинскую экспертизу. Однако сейчас из-за погоды спасатели не могут доставить тела альпинистов.

Как сообщало ИА «Кам 24», альпинисты пропали 9 июля. Восемь туристов, прибывших из Белоруcи, разбили лагерь в районе Ключевской группы вулканов. Двое из них отправились на вулкан Камень. Планировалось, что восхождение закончится к вечеру, однако в назначенное время туристы в лагерь не вернулись. Оставшиеся шесть человек пытались сами найти товарищей, но поиски не дали результатов. 11 июля двое из них спустились к месту, где имеется мобильная связь, и обратились в управление МЧС. В тот же день на поиски вылетел вертолет Ми-8 со спасателями на борту.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 14 июля 2014 г, 15:32

Спасибо за оперативную информацию!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться