Осенью Елизово начнет переходить на газ : ИА «Кам 24»

Осенью Елизово начнет переходить на газ

09 июля 2014, 11:28 2264

Две газовые котельные заработают в Елизове уже к следующему отопительному сезону. В конце июля энергетики планируют начать монтировать оборудование и возводить здания теплоисточников.

«Две котельные каркасного типа № 2 и № 4 начнут работу в октябре. В данный момент бригады уже занимаются заливкой фундаментов, – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе Камчатскэнерго. – Реализация этого проекта позволит не только повысить эффективность теплоснабжения города Елизово, но и существенно улучшить экологическую обстановку в городе за счет закрытия мазутных и угольных котельных».

Установленная мощность новых котельных составит соответственно 40 и 30 Гкал/ч. Основным топливом будет газ, а резервным – мазут.

Как сообщало агентство ранее, в прошлом году аналогичный объект запущен в Петропавловске. Котельная обеспечивает теплом районы Авачи, Моховой и 10 километра.

К 2015 году в Камчатском крае на газе будут работать 18 объектов теплоэнергетики. ОАО «Камчатскэнерго» взяло на себя обязательства за счет средств краевого бюджета подготовить муниципальные котельные к приему газа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться