18-летняя девушка погибла от удара током, прикоснувшись к кухонной мебели: ИА «Кам 24»

18-летняя девушка погибла от удара током, прикоснувшись к кухонной мебели

26 июня 2014, 13:14 3298

Следователи опубликовали официальное заключение причин смерти 18-летней жительницы Петропавловска. Выяснилось, что девушка погибла в результате удара током, прикоснувшись к кухонной мебели.

Как сообщало ИА «Кам 24», 18-летняя горожанка погибла 14 июня в квартире дома № 3 по улице Чубарова. Девушка пришла в гости к знакомому парню. Ее ударило током, когда на кухне она села на металлическую мойку и взялась руками за железную полку. Приятель пытался оказать пострадавшей первую медицинскую помощь, но это не помогло.

«В ходе осмотра кухни специалисты установили, что мойка и металлическая полка находились под напряжением 220 Вольт. В свое время, когда их устанавливали, шурупами была повреждена скрытая силовая электропроводка в стене. Кроме того, электробытовые приборы в квартире не имели защитного заземления», – рассказала представитель городского управления следственного комитета Юлия Бартель.

По её словам, следователи выяснили, что хозяйка квартиры приобрела ее 2006 году. Ремонт она не делала, а об неисправностях не знала, поскольку ни ее, ни членов ее семьи током никогда не било. В мае 2014 года хозяйка сдала квартиру приятелю погибшей девушки.

«Принимая во внимание указанные факты, следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», – добавила представитель СК.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться