Уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве жены, нашли мертвым в камере: ИА «Кам 24»

Уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве жены, нашли мертвым в камере

25 июня 2014, 19:46 3555

Следователи выясняют причины гибели 48-летнего жителя Петропавловска, подозреваемого в тяжком преступлении, в камере СИЗО. По предварительным данным, уроженец Азербайджана повесился на полотенце.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском управлении следственного комитета, сообщение из СИЗО-1 краевого управления федеральной службы исполнения наказания поступило вчера.

«Следователь и судмедэксперт осмотрели место происшествия, а также тело мужчины. На трупе отсутствовали телесные повреждения, кроме борозды на шее от самодельной петли из "вафельного" полотенца», — рассказала представитель СК Юлия Бартель.

По её словам, само полотенце было завязано на узел, позволяющий сымитировать свободную петлю, и накинуто на металлическую рамку, вмонтированную в стену камеры.

Как отметила представитель СК, сотрудники СИЗО пытались оказать заключенному первую медицинскую помощь, но к тому времени он уже умер.

По предварительным данным, смерть мужчины наступила от удушения при повешении. И хотя у погибшего был сокамерник, пока основная версия случившегося — самоубийство.

Как сообщало ИА «Кам 24», погибший был задержан в понедельник по подозрению в убийстве по неосторожности своей жены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

СОМНЕВАЮЩИЙСЯ (гость) | 25 июня 2014 г, 22:51

Надо же какие в СИЗО вафельные полотенца длинные.... А я понял, у подследственных просто шеи тонкие, вот и хватило, чтоб вокруг шеи обмотать и два узла завязать...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться