27-летний камчатский скрипач-виртуоз Денис Феофентов найден мертвым: ИА «Кам 24»

27-летний камчатский скрипач-виртуоз Денис Феофентов найден мертвым

24 июня 2014, 11:32 4332

Тело камчатского скрипача Дениса Феофентова обнаружено в районе поселка Долиновка. Следователи выясняют обстоятельства гибели талантливого музыканта.

«В результате поисковой операции 20 июня в районе поселка Долиновка найдено тело Дениса Феофентова. Сегодня будет сделана судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить причину гибели молодого человека», – рассказала пресс-секретарь краевого следственного управления Елена Матафонова.

По данным ИА «Кам 24», молодой человек исчез несколько дней назад. Тревогу забила его мама, которая живет в Молдове. Денис, который регулярно с ней общался, долго не завал о себе знать. После безуспешных попыток дозвониться до сына женщина связалась с его коллегами по оркестру. Выяснилось, что музыкант отправился в поход с собакой в район Долиновки и не вернулся. Его тело было найдено 20 июня около кострища. Рядом были обнаружены вещи и деньги.По одной из версий, Денис мог сорваться с горы и разбиться. Однако точную причину смерти установят эксперты.

Денис Феофентов – скрипач-виртуоз, известный на Камчатке и за ее пределами. Одной из его последних работ стало участие в концерте американской группы Blended 328, который прошел 7 июня.

Друзья и коллеги Дениса начали сбор средств, чтобы переправить тело музыканта в Молдову для захоронения. Всех, кто может помочь в организации траурного мероприятия, просят обращаться в камчатскую филармонию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться