Житель Петропавловска от безнадеги предложил участковому свой военный билет с деньгами: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска от безнадеги предложил участковому свой военный билет с деньгами

18 июня 2014, 12:34 2378

Следователи возбудили уголовное дело против 30-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. По версии участкового, мужчина пытался подкупить его, чтобы избежать штрафа за отсутствие регистрации.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском управлении следственного комитета, уголовное дело возбуждено по статье 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу).

«По данным следствия, 11 июня подозреваемого доставили в отдел полиции. Дабы избежать административного штрафа за проживание в квартире, расположенной по улице Максутова, без регистрации и отсутствие паспорта, мужчина передал участковому 10 тысяч рублей», — рассказала представитель СК Юлия Бартель.

По её словам, деньги он вложил в свой военный билет и паспорт своего друга. Подозреваемый уже признал свою вину и горько раскаялся.

За отсутствие регистрации и паспорта взяткодателю грозил лишь административный штраф до 2,5 тысяч рублей. Теперь же, в соответствии с 291 статье УК, грозит от штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться