Два петропавловских наркомана спрятали дурь в автомобиле так, что искать ее пришлось два часа: ИА «Кам 24»

Два петропавловских наркомана спрятали дурь в автомобиле так, что искать ее пришлось два часа

16 июня 2014, 18:55 2714

На Камчатке изъяли крупную партию гашишного масла. Наркотики на полуостров привезли в бензобаке иномарки.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Петропавловска, которые незаконно пытались провести на Камчатку крупную партию гашишного масла», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В октябре 2013 года двое мужчин 1972 и 1982 года рождения договорились приобрести масло каннабиса для себя. Чтобы сэкономить, они решили заказать запрещенный товар на материке — во Владивостоке. Для этого приятели отправились в столицу Приморья, купили наркотик, а также иномарку «Тойота Корона». Автомобиль обвиняемые использовали в качестве тайника: спрятали в нем гашишное масло и отправили машину на Камчатку морем.

В конце ноября автомобиль был доставлен в морской порт Петропавловска. Отсюда на внешне ничем не приметной «Короне» наркоманы доехали в один из местных гаражей. Здесь их и задержали наркополицейские.

Однако сознаваться в преступлении задержанные не спешили. Мужчины утверждали, что в данном автомобиле и гараже никаких запрещенных средств нет, поэтому тайник наркополицейским пришлось искать самим.

На обыск помещения и находящейся в нем иномарки у оперативников и служебной собаки ушло более двух часов. В результате найти наркотики специалистам все же удалось.

Гашишное масло было упаковано в пол-литровые пластиковые бутылки, обернутые резиновыми перчатками, и помещено в бензобак автомобиля. Вес изъятого составил порядка 700 грамм, что считается крупным размером. Кроме этого в бензобаке были найдены 3 шприца, также наполненных гашишным маслом — около 40 граммов.

Как выяснилось, шприцы с гашишным маслом обвиняемые привезли своему приятелю, ранее неоднократно судимому за совершение наркопреступлений. За заказ такой партии молодому человеку грозит до 10 лет тюрьмы. Главные фигуранты уголовного дела рискуют лишиться свободы на срок до 20 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

111 (гость) | 16 июня 2014 г, 23:10

Голова у тебя маленькая!!!!!!!!!

йцукен777 (гость) | 16 июня 2014 г, 19:28

какой то маленький срок...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться