В правительстве решили не отправлять камчатских детей на отдых в Крым: ИА «Кам 24»

В правительстве решили не отправлять камчатских детей на отдых в Крым

16 июня 2014, 15:32 2330

Правительство России распределило более миллиарда рублей между российскими регионами на организацию летнего отдыха детей в Крыму. Камчатского края в списке не оказалось.

Как сообщается на сайте правительства РФ, распоряжение № 1028-р обеспечивает финансирование в 2014 году отдыха и оздоровления в Крыму 33,5 тысяч детей. Проект распоряжения внесло на рассмотрение правительства министерство труда. Как указывается в документе, распределение более миллиарда 89 миллионов рублей на детский отдых в Крыму делалось «на основании заявок уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представленных в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации до 25 мая 2014 года». Всего в списке субъектов получателей финансовой помощи из федеральной казны указан 71 регион. Кроме Камчатки из регионов ДВФО в списке не оказалось также Чукотки.

Среди дальневосточных субъектов больше всего на детский отдых в Крыму досталось Якутии – 15 миллионов 150 тысяч рублей, Хабаровскому краю – 12,5 миллионов и Еврейской АО – 12, 3 миллионов. Если же брать в расчет все регионы России, то на первом месте идет Москва (261 миллион 666 тысяч рублей), а на втором – Чечня. Дети с Северо-Кавказской республики смогут отдохнуть в Крыму почти на 100 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться