Долиновке снова грозит паводок: ИА «Кам 24»

Долиновке снова грозит паводок

02 июня 2014, 18:19 2444

Уровень воды в реке Камчатка в Мильковском районе растет на 20 сантиметров в сутки. Если в ближайшие дни пойдут дожди, затопленным снова окажется село Долиновка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, уже завтра уровень воды в реке возле села Долиновка достигнет неблагоприятной отметки в 560 сантиметров.

«В селе начнут выходить на поверхность грунтовые воды, которые подтопят дорогу на улице Озерновская. Повышение уровня еще на 20-25 сантиметров приведет к тому, что вода потечет по улицам», – рассказала начальник группы речных прогнозов Камчатгидрометцентра Людмила Аргян.

По её словам, интенсивное таяние снега и прогнозируемые в ближайшие три дня дожди приведут к повышению уровня воды в реке Камчатка до критической отметки, при которой село окажется затопленным, как в прошлом году.

«Критический уровень реки для Долиновки – 630 сантиметров. Мы ожидаем, что вода поднимется до этой отметки с 9 по 13 июня», – подчеркнула Людмила Аргян.

Как сообщало ИА «Кам 24», паводковые воды реки Камчатка затопили Долиновку в июне прошлого года. Власти Мильковского района вынуждены были ввести режим ЧС на территории села.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться