Точная причина гибели Владислава Скворцова станет известна в июне: ИА «Кам 24»

Точная причина гибели Владислава Скворцова станет известна в июне

22 мая 2014, 18:27 3078

В течение трех недель камчатские следователи будут проводить проверку по факту гибели экс-мэра Петропавловска Владислава Скворцова. Предварительная причина его смерти – отравление угарным газом.

«Чтобы установить точную причину гибели, надо получить результаты пожарно-технической и судебно-медицинской экспертизы. Они будут готовы примерно через 20 дней. Предварительная причина смерти Владислава Скворцова – отравление угарным газом», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого следственного управления Елена Матафонова.

Экс-мэр Петропавловска погиб при пожаре в своем доме в поселке Термальный в ночь на 18 мая. Владислав Скворцов находился в доме вместе с женой Ниной. Как сообщили ИА «Кам 24» в правоохранительных органах, ночью супругов разбудил треск от пожара. Когда они проснулись, в комнате уже чувствовалось сильное задымление. Нина выпрыгнула в окно, а Владислав не стал выходить на улицу, а попытался потушить огонь собственными силами. Его тело было обнаружено в крытом переходе между баней и домом.

Прощание с Владиславом Скворцовым состоялось 20 мая в соборе Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске. После траурной церемонии гроб с телом погибшего отправили в Москву, где живут его родители.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться