В Елизовском районе сельским жителям предоставят льготы для покупки квартир : ИА «Кам 24»

В Елизовском районе сельским жителям предоставят льготы для покупки квартир

22 апреля 2014, 12:51 2688

Администрация Елизовского района планирует завершить строительство домов, которое началось в 90-е годы. Чтобы купить в них квартиру, сельчанам достаточно будет оплатить 20 % от ее стоимости.

«В программе примут участие жители поселков края, которые смогут подтвердить, что относятся к категории малообеспеченных граждан. Для них это хорошая возможность приобрести квартиру на льготных условиях», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» заместитель главы района Роман Василевский.

Речь идет о недостроенных коробках, которые стоят в Новолесновском и Новоавачинском сельских поселениях с 90-х годов прошлого века. Одну из них уже признали пригодной для дальнейшего строительства, на ее месте планируется возвести 32-квартирный дом, еще две коробки специалисты обследуют в ближайшее время.

Работы проводятся в рамках федеральной программы развития села, которая действует в крае на протяжении пяти лет. Основные средства на ее реализацию поступают из федерального бюджета, и только малая часть – из краевого.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

qwerty (гость) | 24 апреля 2014 г, 08:20

Тогды бы уж и в самом Елизово достроили или снесли бы уже за половинкой школу и больницу семиэтажку. А то скоро похоронит под собойкого-нибудь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться