Легенды российской космонавтики восхитили камчатских музыкантов: ИА «Кам 24»

Легенды российской космонавтики восхитили камчатских музыкантов

16 апреля 2014, 19:13 2784

Ансамбль музыкальной школы №7 из Петропавловска принял участие в X фестивале искусств «Звездный». Камчатские скрипачи впечатлили своим исполнением жюри и пообщались с космонавтами.

«Под руководством преподавателя Анны Федоренко и концертмейстера Ларисы Болговой ребята приняли участие в гала-концерте, который прошел 9 апреля в Королеве», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

В программе камчатских скрипачей прозвучала музыка Альберто Курчи «Чардаш» и Григория Корчмара «Мы несем вам мир». Жюри отметило, что музыканты из Петропавловска выступали на очень высоком уровне.

Поскольку концерт состоялся в преддверии Дня авиации и космонавтики, после концерта ребят ждала экскурсия по Дому космонавтов. Там собрались выдающиеся деятели искусств и члены администрации Звездного городка. Почетными гостями концерта стали космонавты разных поколений.

Интересная беседа состоялась у ребят с космонавтом второго поколения Романом Романовым, а особое восхищение вызвали мэтры отечественной космонавтики – Валентина Терешкова и Алексей Леонов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться