На Камчатке видный единоросс и депутат-эсер подрались за Украину: ИА «Кам 24»

На Камчатке видный единоросс и депутат-эсер подрались за Украину

16 апреля 2014, 15:59 3683

В поселке Оссора на Камчатке экс-глава Карагинского района единоросс Николай Ридченко набросился на местного депутата-эсера Виктора Романюка. Причиной конфликта стали события на киевском майдане.

Как рассказал ИА «Кам 24» депутат сельсовета от «Справедливой России» Виктор Романюк, инцидент произошел в сапожной мастерской.

«Когда я вошел в «сапожку», там уже сидел бывший глава района. Увидев меня, он спросил: «Как дела на Майдане?». Я ответил, что нормально. Единоросс тут же подскочил и ударил меня по голове. Не то, чтобы ударил, но съездил рукой, сбив кепку», – сказал Романюк.

Депутат в ответ проявил выдержку и не стал нагнетать обстановку, решив, что экс-глава сейчас находится в напряженном нервном состоянии из-за заведенного против него уголовного дела.

Николай Ридченко, в свою очередь, считает, что эсер сам спровоцировал конфликт.

«Войдя в мастерскую, он скривил физиономию и стал рассказывать про мое уголовное дело – он уже давно донимает меня и мою семью. Потом вспомнил Майдан. А у меня на Украине дети и внуки. Я решил поумерить его спесь, сдвинул ему на бороду картуз», – поделился Ридченко с нашим корреспондентом своей версией событий.

Кто был прав, а кто виноват в конфликте двух карагинских политиков, теперь будут выяснять компетентные органы. Виктор Романюк, который считает себя пострадавшим, написал заявление в полицию. Местные правоохранители проводят проверку инцидента.

Как сообщало ИА «Кам 24», Николай Ридченко, сбивавший спесь с оппозиционного депутата, является фигурантом уголовного дела. Его подозревают в преступлении, предусмотренном статьей 286 уголовного кодекса России (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий). По данным следствия, работая главой Карагинского района Камчатки, Ридченко распорядился приобрести у компании «Опт Континент» катер «Ярославец» (1973 года выпуска) почти за три миллиона бюджетных рублей. Когда деньги перевели на указанный счет, выяснилось, что фирмы, якобы продававшей катер, не существует.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

майданутый (гость) | 16 апреля 2014 г, 16:54

А чего вы здесь деретесь? Давайте в Славянск, там есть кому картузы на бороды двигать и кепки сбивать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться