На Камчатке 8-летняя девочка попала в реанимацию после нападения бродячих псов: ИА «Кам 24»

На Камчатке 8-летняя девочка попала в реанимацию после нападения бродячих псов

02 апреля 2014, 09:59 4035

Вчера около 5 часов вечера в Петропавловске на 8-летнюю девочку напала стая бродячих собак. Ребенка отбил от псов случайный прохожий. Школьницу с многочисленными ранениями увезли в реанимацию.

«Накануне вечером в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы была госпитализирована 8-летняя школьница с множественными укушенными ранениями тела. Около пяти вечера она возвращалась домой, когда на нее накинулись бродячие псы. Случайный прохожий отбил ребенка от животных при помощи палки и вызвал скорую помощь», – сообщила ИА «Кам 24» сотрудник пресс-центра краевого управления МВД Елена Овчинникова.

Как стало известно журналисту агентства, инцидент произошел на улице Курильской, 32 (район Сапун горы). По словам очевидцев, в стае, которая набросилась на ребенка, было примерно 15 собак. Мужчина, случайно проходивший мимо, буквально спас девочке жизнь. Когда он отбил ее от бродячих псов, школьница была вся в крови. Мужчина на руках отнес ее в находящийся рядом магазин и вызвал скорую. Сейчас, по нашей информации, состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое.

Между тем, жители Курильской говорят, что на улице собаки и раньше нападали на детей. Не так давно взрослые отбили у животных школьника, который, к счастью, не пострадал. Участковый уже направлял представление властям города о наличии на улице безнадзорных и агрессивных «друзей человека». Но у нас почему-то заведено – сначала дожидаться трагедии, а только потом принимать меры.

По факту происшествия на Курильской полицейские назначили проверку. Правоохранители готовят информационное письмо в советующие уполномоченные организации для принятия мер реагирования и устранения обстоятельств, приведших к трагичным последствиям для ребенка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

musetel | 23 апреля 2014 г, 14:32

900 человек пострадали от бродячих собак в Калининграде. http://www.zoomagazin.name/news/2014-04-22-78

twist24 (гость) | 2 апреля 2014 г, 13:26

Конечно, зачем в том районе вообще хоть что-то делать, там же не люди живут по мнению администрации города.

Злой (гость) | 2 апреля 2014 г, 11:44

Ну блин нет слов!!! Пока не пострадает кто-нибудь, тем более ребенок, хрен кто будет шелелиться!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться