В армию и флот на Камчатке этой весной призовут 450 человек: ИА «Кам 24»

В армию и флот на Камчатке этой весной призовут 450 человек

01 апреля 2014, 17:14 2833

С 1 апреля в России стартовал весенний призыв в вооруженные силы. В минобороны обещают, что призывников ждет множество нововведений.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом военном комиссариате, призывные пункты начали набирать новобранцев во всех муниципальных районах края.

«Согласно расчетам, в весенний призыв мы планируем набрать 450 человек», – рассказал военный комиссар по Камчатскому краю Борис Ковбасюк.

В нынешнем году призывники столкнутся с множеством нововведений. В минобороны России накануне состоялась пресс-конференция, на которой начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Василий Тонкошкуров заявил, что у весеннего призыва будут свои особенности.

По его словам, впервые всех призывников, направляемых в Вооруженные Силы РФ, обеспечат персональными электронными картами, которые будут использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения, как при прохождении службы, так и при увольнении в запас.

Электронные карты будут содержать все биометрические данные военнослужащих, социальные данные, информацию по военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и здоровью. Планируется, что к концу года картами обеспечат всех военнослужащих.

Также в этом году на призывных пунктах молодому пополнению выдадут наборы со средствами личной гигиены. Каждый военнослужащий получит шампунь, гель для душа, зубную щетку, зубную пасту, бритвенный станок, крем для рук и полотенце.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться