«Берингия» вышла на четвертый этап: ИА «Кам 24»

«Берингия» вышла на четвертый этап

06 марта 2014, 14:02 2277

Сегодня стартует четвертый этап гонки на собачьих упряжках «Берингия-2014». Третий этап сократили из-за погодных условий.

Как сообщают организаторы, третий этап был тяжелым. Прошедшие циклоны внесли свои коррективы и в маршрут и в количество контрольных пунктов.

«Изначально предполагалось, что путь пройдет от поселка Малка до села Пущино и составит 106 километров. Но уже перед стартом решили сократить дистанцию и остановиться на контрольном пункте Кедровая. Длина третьего этапа составила 75 километров», — сообщили организаторы.

Они добавили, что расклад сил остался тем же. В третьем этапе, как и в предыдущих двух, лидирует Андрей Семашкин. Затем идет его супруга Анастасия Семашкина, замкнул тройку лидеров на третьем этапе Евгений Кутынковав. Замыкает пятерку дебютант гонки Валентин Левковский.

Четвертый этап финиширует в селе Пущино.

Как сообщало ИА «Кам 24», в 2014 году традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия» проходит по новому маршруту: Петропавловск-Камчатский — Мильково — Ключи — Оссора — Тиличики. С инициативой изменить маршрут выступили сами каюры. Новая трасса длиннее предыдущей и составит 1 300 километров. В следующем году организаторы хотят увеличить протяженность трассы до рекордных 2 200 километров. Кроме того, вырос призовой фонд гонки — он составит почти 8 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться