Камчатские приставы не только отняли у бизнесмена магазин одежды, но и устроили его на биржу труда: ИА «Кам 24»

Камчатские приставы не только отняли у бизнесмена магазин одежды, но и устроили его на биржу труда

28 февраля 2014, 12:19 2357

Владелец спортивного магазина из Елизова набрал займов на 3 миллиона рублей. Приставы арестовали товар и, чтобы помочь горе-предпринимателю выбраться из долговой ямы, устроили его на биржу труда.

Находчивый предприниматель решил воспользоваться старой схемой: он занимал деньги у одних кредиторов, чтобы расплатиться с другими. Однако его долги от этого только росли. В результате он должен заплатить по счетам не только своим знакомым и фонду поддержки предпринимательства, но и налоговой. Общий долг коммерсанта составил 3 миллиона рублей.

«В собственности должника находился магазин, он и попал «под раздачу». В счет погашения долгов арестовано свыше 200 наименований одежды и обуви различных спортивных марок. Все эти вещи пойдут на реализацию», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Вероника Гришина.

Опись имущества показала, что суммы, полученной от продажи его товара, будет недостаточно. Мужчине нужно заплатить еще 1 300 000 рублей. Поскольку таких денег у должника нет, в ближайшее время приставы отправят его на биржу труда. Устроившись на работу, он наконец-то расплатится со всеми кредиторами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться