39 человек эвакуировали пожарные из горящих домов в Петропавловске: ИА «Кам 24»

39 человек эвакуировали пожарные из горящих домов в Петропавловске

24 февраля 2014, 11:13 2545

В воскресенье, 23 февраля, в Петропавловске произошли два пожара. Жертв и пострадавших нет, тем не менее, огнеборцам пришлось эвакуировать 39 человек.

«Сообщение о первом пожаре поступило на пульт дежурного в 7.25. Горел балкон в квартире пятиэтажного дома, расположенного на Ботаническом переулке. Через 10 минут на место происшествия прибыли три отделения пожарной части №1», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МЧС Юлия Ананьева.

Первым делом пожарные вывели на улицу жильцов горящей квартиры и их соседей. Эвакуация осложнялась тем, что ранним утром в воскресенье многие жильцы еще спали. Все же пожарным удалось эвакуировать 16 человек. Менее чем через полчаса возгорание удалось локализовать, а еще через час – полностью его ликвидировать. Балкон на 80% уничтожен огнем, комната закопчена по всей площади.

Второй пожар произошел в ночь на 24 февраля. На этот раз загорелся подвал пятиэтажного жилого дома на Кирдищева, 10. Из него валил густой черный дым, поэтому жильцом подъезда решили эвакуировать. 23 человека, в том числе двое детей, вышли на улицу. Через 20 минут пожар был локализован, а чуть позже – полностью ликвидирован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться