На Камчатке жилые дома будут ремонтировать до 2042 года: ИА «Кам 24»

На Камчатке жилые дома будут ремонтировать до 2042 года

18 февраля 2014, 12:15 2320

Краевое правительство приняло региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов до 2042 года. Латать жилье планируется за счет жильцов, но власти обещают помочь.

Как сообщает пресс-служба правительства края, в ближайшие 30 лет на полуострове планируется отремонтировать свыше трех тысяч домов. В регионе впервые проведена инвентаризация жилья во всех районах края.

«Программа – это живой документ, который формировался с учетом информации, собранной специалистами министерства и самих жителей края. На основании общих данных каждый дом был включен в программу капитального ремонта», – заверил министр ЖКХ и энергетики края Сергей Кондратьев.

Основным источником финансирования программы, согласно планам правительства, станут средства собственников жилья. Кроме того, действует и программа государственного субсидирования: на 2014 год на эти цели в бюджете Камчатского края предусмотрено свыше 300 миллионов рублей. Большую часть из этих денег даст федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ. Но только в том случае, если краевые власти успеют внедрить новую систему накопления денег на капитальный ремонт жилых многоквартирных домов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться