Елена Яковишина с Камчатки стала 14-й среди горнолыжниц: ИА «Кам 24»

Елена Яковишина с Камчатки стала 14-й среди горнолыжниц

11 февраля 2014, 11:09 2581

Камчатская горнолыжница Елена Яковишина заняла 14-е место в Сочи. Это первые результаты наших земляков на этой Олимпиаде.

Елена Яковишина является воспитанницей камчатской детско-юношеской школы олимпийского резерва «Эдельвейс». На Олимпиаде в Сочи будет выступать еще одна наша спортсменка Мария Бедарева. Обе девушки тренировались у заслуженного тренера России Александра Каталагина.

«Всего в Олимпиаде принимают участие две спортсменки от Камчатки. Еще трое человек примут участие в паралимпийских играх. Последним утвердилась кандидатура сноубордиста-паралимпийца Александра Ильинова», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов.

В скоростном спуске Яковишина занимала 19 место, однако по сумме двух этапов она переместилась на 14-ю позицию. Для России 14-ый результат – довольно хороший показатель. Победила в заезде немка Мария Хефль-Риш.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 12 февраля 2014 г, 09:35

Уважаемый СПАЙС. Чтобы вы знали, наша лыжница заняла 14 место из 39 лучших лыжников мира. Это замечательный результат учитывая что она молодой начинающий спортсмен. А русскому быдлу только золото же подавай, на другое они не согласны. Однообразно мыслите!

спайс (гость) | 12 февраля 2014 г, 04:00

Позор нашим лыжницам, вернуть их на Камчатку и не позориться.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться