Наркополицейские засудили своего подрядчика: ИА «Кам 24»

Наркополицейские засудили своего подрядчика

21 января 2014, 12:21 2684

Наркополицейские выиграли очередной суд с компанией ООО «Славстрой». Компания несколько лет не может закончить строительство здания для учреждения. Подрядчику назначен штраф в 72 тысячи рублей.

В январе наркополицейские встретились с представителями ООО «Славстрой» в арбитражном суде Дальневосточного округа в Хабаровске.

«Споры между наркоконтролем и компанией начались несколько лет назад, - сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Наталья Панина. - ООО «Славстрой» возводило новое здание для ведомства на проспекте Карла Маркса, 25. В марте 2010 года объект должны были сдать, но строители допустили много недочетов, которые устранять они не спешили. Полицейские подали иск в Камчатский арбитражный суд, который взыскал с подрядчика более 1 миллиона 200 тысяч рублей».

«Славстрой» остался таким решением недоволен и подал ответный иск. Он заявил, что часть выполненных им работ не предусмотрены контрактом. За свою работу они потребовали более 27 миллионов рублей.

Суд это требование удовлетворил, однако наркоконтроль подал апелляцию в вышестоящую инстанцию - Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке - и добился отмены решения.

«Славстрой» подал кассационную жалобу в арбитражный суд Дальневосточного округа, но она осталась без удовлетворения.

Теперь строительная компания должна оплатить пошлину в 157 816 рублей, а также 72 тысячи рублей - наркоконтролю.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бумба (гость) | 21 января 2014 г, 13:07

наркобездельники кинули Славстрой и рады

123 (гость) | 21 января 2014 г, 12:42

и сюда они влезли краснаспузые!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться