Моряк убил зятя, поджог квартиру с дочерью и внучкой, а затем выстрелил в себя: ИА «Кам 24»

Моряк убил зятя, поджог квартиру с дочерью и внучкой, а затем выстрелил в себя

17 декабря 2013, 10:34 3187

Стали известны подробности трагедии на улице Кроноцкой в Петропавловске. Здесь 50-летний мужчина убил своего зятя, поджог квартиру, где находились дочь и внучка, и сам попытался застрелиться.

Как сообщало ИА "Кам 24" трагедия на Кроноцкой, 2, разыгралась вчера вечером. 50-летний моряк убил 30-летнего мужчину, поджог квартиру и сам попытался свести счеты с жизнью. В краевом управлении следственного комитета сегодня рассказали подробности происшествия.

Предварительным следствием установлено, что убийца является биологическим отцом 27-летней женщины, которая вместе со своим мужем и 6-летней дочерью проживала в квартире на Кроноцкой. Впервые молодая женщина увидела своего отца в 2010 году, когда последний внезапно появился в ее жизни и заявил, что желает подарить дочери квартиру в доме на Кроноцкой. Мужчина написал дарственную на имя своей дочери, оставшись при этом зарегистрированным в этой квартире.

Вернувшись из одного из морских рейсов, отец стал высказывать к дочери претензии по поводу ее проживания в подаренной квартире, стал угрожать расправой ее супругу. В 2012 году дочь продала квартиру своей матери, которая подарила ее своему сыну, однако молодая семья осталась проживать в квартире по договоренности с собственником. В начале 2014 года семья должна была оформить ипотеку и переехать. После продажи квартиры мать подала иск о выселении из спорной квартиры бывшего мужа, однако процесс она не выиграла. 11 декабря 2013 года моряк пришел в квартиру с судебным приставом-исполнителем. В результате он был вселен, ему передали экземпляр ключей от входной двери.

Вечером 16 декабря 2013 года подозреваемый открыл дверь своим ключом, несколько раз ударил зятя ножом, затем выстрелил в него из принесенного с собой обреза ружья. После этого он вошел в детскую, где пряталась его дочь с 6-летней внучкой, облил комнату воспламеняющейся жидкостью и поджог квартиру. Женщина с ребенком успели выскочить из горящей комнаты и укрыться у соседей, а убийца, находясь на лестничной клетке, выстрелил себе в живот из обреза.

30-летний зять скончался в карете скорой помощи. 50-летний отец был задержан на месте происшествия. В настоящее время он находится в реанимационном отделении краевой больницы в тяжелом состоянии.

Правоохранители проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться