Новую краевую больницу на Камчатке обещают построить за 3 года: ИА «Кам 24»

Новую краевую больницу на Камчатке обещают построить за 3 года

09 декабря 2013, 11:28 3330

В 2014 году на Камчатке начнется строительство краевой больницы. Завершить работы краевые власти намерены за три года.

«В феврале начнутся торги по строительству краевого учреждения. Это будет самая современная больница на Дальнем Востоке. Мы намерены построить ее за 3 года», – сообщил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Проектно-сметная документация по строительству краевой больницы была разработана еще осенью 2011 года. Предполагалось, что деньги (более 8 миллиардов рублей) помимо средств краевого бюджета будут выделены по программе «Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Однако позже было принято решение, что по данной программе станут финансировать только проекты, касающиеся транспортной инфраструктуры и энергетики.

В течение двух лет за счет средств краевого бюджета была подготовлена строительная площадка. Властям удалось также найти инвестора. Сообщается, что им стал один из крупнейших российских банков.

Предполагается, что краевая больница будет иметь 10 основных корпусов и 13 вспомогательных сооружений, в том числе вертолетную площадку. По проекту больница рассчитана на 510 коек и 150 посещений в смену. Общая площадь территории больничного комплекса превысит 40 гектаров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться