Ростуризм не рекомендует жителям России посещать Таиланд : ИА «Кам 24»

Ростуризм не рекомендует жителям России посещать Таиланд

28 ноября 2013, 17:15 3189

Ростуризм рекомендует воздержаться от путешествий в Бангкок. На днях там прошли акции протеста. Многочисленные демонстрации за и против правящей власти собрали порядка 150 тысяч человек.

Как сообщает Ростуризм, в столице Таиланда продолжаются активные выступления оппозиции. Демонстранты заблокировали ряд правительственных учреждений в центральной части города.

«Нельзя исключать возможности дальнейшего обострения ситуации. Власти Таиланда ввели особый режим безопасности в Бангкоке и в отдельных районах, прилегающих к нему провинций Нонтабури, Самутпракан и Патумтани», – говорится в сообщении.

Также об опасности путешествий в Бангкок предупреждает российское посольство в Таиланде. Там считают, что в связи с обострением ситуации в городе не исключены столкновения между противоборствующими сторонами. В настоящий момент обстановка в основных туристических центрах Бангкока относительно спокойная, однако дальнейшее развитие ситуации предсказать сложно.

Во время демонстраций основные дорожные магистрали могут быть перекрыты. Это может помешать туристам, вылететь из столичных аэропортов, своевременно покинуть город.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Freedom (гость) | 29 ноября 2013 г, 16:43

Если бы не интернет, то, находясь в Тайланде и не узнал бы об этом.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться