Полицейские нашли лежку медведя на улице Гагарина: ИА «Кам 24»

Полицейские нашли лежку медведя на улице Гагарина

25 ноября 2013, 12:00 4487

В районе улицы Гагарина Петропавловска найдена лежка медведя. Место, где накануне был замечен косолапый, патрулирует полицейский с карабином и охотоведы.

Информация о медведе поступила в 9:00 и 9:30 в дежурную часть городской полиции. Хищника увидели жителей улицы Гагарина в районе смотровой площадки. На отработку информации в район направлен патрульный наряд полиции отдела вневедомственной охраны.

«В район появления дикого зверя направлен сотрудник полиции с карабином. Там найдена лежка медведя. К месту нахождения хищника направляются трое охотоведов. По предварительной информации медведь, которого видели горожане с улицы Гагарина, — больной трехлеток не залегший в спячку. Вопрос о его судьбе будут решать охотники», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, этим летом медведи проявляют чрезвычайную активность. Только в черте Петропавловска за минувший месяц произошло несколько инцидентов. Следы пребывания медведя видели в районе улиц Партизанская, Высотная, косолапые выходили на стадион и к зданию полиции.

Больше всего косолапые тревожили жителей Быстринского района Камчатки. 31 октября в связи с нашествием хищников в районе объявили режим повышенной готовности. Он был снят лишь через три недели, когда массовые выходы медведей к людям прекратились.

Всего на Камчатке с начала года отстрелили более 130 медведей, которые, по мнению охотоведов, представляли угрозу для человека.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться