Многие камчатские студенты хотят стать чиновниками: ИА «Кам 24»

Многие камчатские студенты хотят стать чиновниками

18 ноября 2013, 16:42 2548

Больше половины камчатских студентов хотели бы стать чиновниками. Однако многие из них полагают, что в регионе существуют проблемы с трудоустройством молодых специалистов.

Камчатское рейтинговое агентство с 1 по 15 ноября провело опрос студентов крупных камчатских вузов на тему: что они думают о своем будущем трудоустройстве и в какой сфере хотели бы работать.

«В опросе участвовали 620 студентов третьего и пятого курсов из КамГУ имени Витуса Беринга, КамГТУ и ДВГТУ. Большинство студентов (82 %) считают, что в Петропавловске-Камчатском существует проблема с трудоустройством молодых специалистов. Одна из главных причин – отсутствие опыта. Несмотря на это около 30 % студентов уверены, что лично у них не возникнет проблем с устройством на работу», – сообщили в Камчатском рейтинговом агентстве.

Там добавили, что в будущем камчатские студенты хотят найти хорошо оплачиваемую и престижную работу. И в этом они рассчитывают на связи родственников и знакомых, а также на свои личные качества.

Кроме этого, студентов спросили, хотели бы они после окончания вуза работать госслужащими. Оказалось, что более половины молодых специалистов хотели бы стать чиновниками.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться