На Камчатке в 2014 году начнут строить современный кукольный театр по омскому проекту: ИА «Кам 24»

На Камчатке в 2014 году начнут строить современный кукольный театр по омскому проекту

14 ноября 2013, 14:57 7055

В следующем году в Петропавловске начнется строительство кукольного театра. Проект краевого бюджета на 2014 год предусматривает на эти цели 100 миллионов рублей.

«Если мы начнем в ближайшее время, то думаю, что через два-три года завершим, и этот объект заиграет всеми красками. Он не только украсит наш город, но и позволит творческому коллективу реализовать свои возможности и нести радость детям на совершенно новом уровне», — сказал председатель краевого Заксобрания Валерий Раенко.

Под строительство театра выделен участок, расположенный в микрорайоне «Горизонт-Север», неподалеку от арбитражного суда и строящегося загса. Под куполом разместится единый четырехэтажный архитектурный комплекс со множеством театральных помещений, современным зрительным и репетиционным залами, управляемой компьютером сценой, световой и другой театральной аппаратурой. Рядом разместится автостоянка и небольшой парк с малыми архитектурными формами. Планируется, что помимо представлений можно будет проводить различные большие мероприятия, принимать фестивали.

«Проект будущего здания театра находился на экспертизе больше года, за это время он получил положительную оценку от всех надзорных служб. Около месяца назад мы получили окончательное положительное заключение. Подготовили проект для нашего театра омские архитекторы», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» художественный руководитель театра Зиновий Кужелев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться