Когда Путин выступит с посланием к депутатам, в России будет праздник: ИА «Кам 24»

Когда Путин выступит с посланием к депутатам, в России будет праздник

13 ноября 2013, 15:40 2919

Президент Путин выступит с посланием к Федеральному собранию 12 декабря. Об этом журналистам сообщили депутаты Госдумы. Пресс-секретарь главы государства полагает, что называть дату пока рано.

«Десятое по счету в президентской карьере Владимира Путина послание Федеральному собранию будет оглашено 12 декабря, в день Конституции. Об этом "Ъ" заявили ряд депутатов Госдумы, источники в Совете федерации и в администрациях губернаторов. Эту же дату назвал "Ъ" и вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. При этом официальные приглашения депутаты пока не получили», – сообщает сегодня газета «Коммерсант».

При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил изданию, что говорить о дате послания «пока преждевременно». По его словам, «нет пока и тем для выступления».

В прошлом году президент оглашал свое послание также 12 декабря. Среди его основных тезисов был запрет чиновникам владеть зарубежными счетами, возвращение выборов в Госдуму по смешанной системе и въезд по загранпаспортам для граждан СНГ. Тогда же президент заявил, что российское общество «испытывает явный дефицит духовных скреп».

На этот раз во фракции ЛДПР ожидают, что Владимир Путин огласит свои предложения по широкому спектру проблем — от политической реформы до спорта.

«Политические реформы, которые были заявлены год назад, в законодательном смысле начаты, но не доведены до конца»,— заявил «Ъ» Игорь Лебедев.

В свою очередь лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев уверен, что будет затронута тема миграции, поскольку она «будоражит умы населения и обойти ее не удастся».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться