Шторм в Охотском море затопил поселки на побережье Камчатки: ИА «Кам 24»

Шторм в Охотском море затопил поселки на побережье Камчатки

12 ноября 2013, 10:29 5784

Несколько поселков на побережье Камчатки затопило во время шторма в Охотском море. 13 ноября вертолет МЧС доставит туда ремонтную бригаду и запас бутилированной воды.

«В поселке Крутогоровском Соболевского района штормовыми волнами подтопило 6 домов, смыло водовод. Кроме того, поселок остался без холодного водоснабжения. Там в связи с возможной чрезвычайной ситуацией введен режим повышенной готовности», – сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Также подтоплены придомовые участки в поселке Ичинский Соболевского района. Шторм нанес существенный ущерб Ичинскому рыбоперерабатывающему заводу.

«Пострадал от штормовых волн и поселок Октябрьский Усть-Большерецкого района. Здесь они разрушили участок дороги от 115 до 125 километра автотрассы Начики-Октябрьский. В поселке введен режим ЧС. Топлива для котельных в поселке осталось на 6 суток», – сказал Хабаров.

Он добавил, что по поручению губернатора края Владимира Илюхина, вертолет Ми-8 МЧС России доставит в пострадавшие поселки ремонтную бригаду, запас бутилированной воды и оборудование из краевого резерва.

Сегодня вылету вертолета препятствуют метеоусловия. Он запланирован на 13 ноября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться