На Камчатке олимпийский огонь пронесут от одного памятника Ленину до другого: ИА «Кам 24»

На Камчатке олимпийский огонь пронесут от одного памятника Ленину до другого

07 ноября 2013, 13:44 3017

Сегодня в правительстве края состоялась презентация маршрута камчатского этапа эстафеты олимпийского огня. 12 и 13 ноября 12 факелоносцев пронесут факел по улицам Елизова и Петропавловска.

В здании правительства прошла пресс-конференция, на которой заместитель председателя правительства края, факелоносец Валерий Карпенко представил маршрут олимпийского огня на Камчатке.

На полуостров факел привезут 11 ноября. На следующий день его пронесут по улицам Елизова: Виталия Кручины, Рябикова и Ленина. Стартует елизовский этап в 13:30 на площади Ленина. А завершиться у композиции «Здесь начинается Россия», где расположится этно-площадка. Окончание этапа будет сопровождаться выступлением национальных творческих коллективов. Гостям и жителям края предложат познакомиться с национальной кухней. А также увидеть выставку изделий прикладного искусства коренных народов Камчатки.

В среду, 13 ноября, эстафета пройдет в Петропавловске. В полдень она стартует на биатлонном комплексе. Факелоносцы пронесут огонь по Северо-Восточному шоссе, улицам Дальневосточная, Ларина и Лукашевского. Затем по «красной линии», через Озерновскую косу. Организаторы планируют, что к двум часам дня эстафета прибудет на площадь Ленина в Петропавловске, где уже вовсю будут идти праздничные мероприятия.

«За всю историю олимпийских зимних игр российская эстафета станет самой продолжительной среди всех национальных эстафет. Олимпийский огонь побывает в 2 900 населенных пунктах во всех 83 регионах России. Завершится эстафета на церемонии открытия Олимпиады в Сочи 7 февраля следующего года», – рассказал Валерий Карпенко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться