Камчатские аборигены возмущены, что в программе «Орел и Решка» их назвали любвеобильными: ИА «Кам 24»

Камчатские аборигены возмущены, что в программе «Орел и Решка» их назвали любвеобильными

06 ноября 2013, 13:54 6103

Представители коренных народов полуострова просят редакторов программы «Орел и Решка» перемонтировать выпуск, посвященный Камчатке. Всех аборигенов в нем незаслуженно назвали любвеобильными.

Популярное шоу о путешествиях «Орел и Решка» снимали на Камчатке в начале сентября. В эфир на канале «Пятница» программа вышла 27 октября.

В ходе съемок перед ведущими Андреем Бедняковым и Анастасией Короткой выступил творческий коллектив «Коритэв». В одном из номеров артисты рассказали ведущим и зрителям об ительменах, коряках, эвенах и других коренных народах Камчатки. Было отмечено, что ительменам, например, присуща такая черта как любвеобильность. Однако после монтажа, в готовой версии программы, которую показали на «Пятнице», этим качеством наделили всех камчатских аборигенов, с чем они категорически не согласились.

«Уважаемый телеканал "Пятница" и его руководство! Мы обращаемся к Вам с просьбой перемонтировать передачу "Орел и Решка" на Камчатке, так как Вы допустили очень серьезную ошибку, приравняв все коренные малочисленные народы к одному народу – ительменскому. Ведь из концертной программы, которую вела ведущая молодежного национального ансамбля «Коритэв», четко объяснялось, что любвеобильные, страстные и другие наклонности чисто ительменского народа. Наши народы, которые не являются ительменами, выразили недовольство», – говорится в сообщении, подготовленном руководителем ансамбля «Коритэв» Галиной Кравченко.

Как рассказала Галина Кравченко корреспонденту ИА «Кам 24», ответ от создателей программы уже пришел. Они принесли свои извинения, но добавили, что поскольку премьера уже состоялась, выпуск перемонтироваться не будет. Тем не менее, участники ансамбля намерены продолжить переговоры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 7 ноября 2013 г, 17:38

Боже, людям уже и заняться нечем...Там много несостыковок в этой передаче было, но это ж не повод сразу судиться. Тем более любвеобильность не является оскорблением или пороком


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться