Из академии внешней торговли в Петропавловске эвакуировали 100 человек: ИА «Кам 24»

Из академии внешней торговли в Петропавловске эвакуировали 100 человек

25 октября 2013, 17:52 3129

Сегодня в Петропавловске эвакуировали студентов академии внешней торговли. Согласно легенде учений пожар разгорелся в актовом зале учебного заведения.

25 октября в 10 часов в здании Дальневосточного филиала всероссийской академии внешней торговли на Ключевской «загорелась» проводка. Через несколько минут на место прибыли сотрудники гарнизона пожарной охраны Петропавловска-Камчатского.

15 человек пришлось «спасать» с помощью автоматических и выдвижных пожарных лестниц. Всего из здания академии эвакуированы 100 человек. Также спасатели проверили готовность персонала к ЧС и состояние пожарного оборудования.

На базе академии внешней торговли сформирована добровольная пожарная дружина, в которую входят и студенты, и преподаватели. Они оказали помощь пожарным, а после эвакуации сверили списки людей. В учениях также участвовали представители полиции, скорой помощи, краевого поисково-спасательного отряда и аварийно-восстановительная бригада водоканала. Всего задействованы 57 человек и машин.

«Подобные учения прошли в четырех вузах. До конца ноября они пройдут в оставшихся. Также мы регулярно проверяем готовность к пожару медицинских и образовательных учреждений, крупных магазинов и других многоэтажных зданий, где сосредоточено много людей», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МЧС Татьяна Юхманова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться