Ни один из выпускников детдомов Петропавловска в 2013 году не получил квартиру: ИА «Кам 24»

Ни один из выпускников детдомов Петропавловска в 2013 году не получил квартиру

16 октября 2013, 09:15 3331

Ни один из выпускников детских домов Петропавловска-Камчатского в 2013 году не получил положенную по закону квартиру. В мэрии обещают исправить ситуацию в течение двух-трех месяцев.

«Действительно, пока никого из детей-сирот не заселили. Однако сегодня оплачены и готовы к передаче выпускникам 20 квартир. Еще 22 квартиры находятся на этапе оформления в собственность города. Кроме того, документы на 28 помещений проходят юридическую экспертизу. Планируется, что в течение недели в распоряжении администрации будет 70 полностью готовых к заселению квартир», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

В администрации краевого центра задержку с расселением выпускников детдомов объясняют недостатком качественных однокомнатных квартир на рынке жилья, а также тем, что риэлторы зачастую завышают цены.

С начала 2013 года в очереди на заселение в Петропавловске числятся 97 детей-сирот. В мэрии уверены, что, по меньшей мере, 85 из них обеспечат жильем до конца года. Из городской казны на покупку квартир уже потратили около 40 миллионов рублей. Чиновники Петропавловска рассчитывают получить на эти цели еще 100 миллионов рублей в краевом правительстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться