Камчатских интеллектуалов приглашают бесплатно съездить в Польшу: ИА «Кам 24»

Камчатских интеллектуалов приглашают бесплатно съездить в Польшу

10 октября 2013, 15:04 2863

Жители Петропавловска-Камчатского приглашаются к участию в историческом конкурсе. Победитель отправится на неделю в Варшаву. Все расходы на проживание возьмет на себя польская сторона.

Принять участие в конкурсе-викторине «Человек великого сердца и непокорного духа» можно будет до 27 октября. Главным призом станет недельная поездка в столицу Польши. Принимающая сторона также возьмет на себя расходы по оформлению визы.

«Участникам конкурса предстоит дать ответы на 12 тематических вопросов о научных трудах польского исследователя Бенедикта Дыбовского. Они должны быть исторически точными и максимально развернутыми. Организаторы приветствуют наличие дополнительных рисунков, фотографий, тематических электронных презентаций и иных творческих работ», — сообщает пресс-служба мэрии Петропавловска.

Церемония награждения победителей пройдет во время торжественного открытия мемориальной доски Бенедикту Дыбовскому. Оно состоится в Петропавловске в ноябре.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», польский ученый Яцек Палкевич учредил этот конкурс во время своего июльского визита на Камчатку. Здесь он собирал информацию о своих земляках, оставивших заметный след в истории полуострова. Материалы, собранные во время его путешествия, войдут в новую книгу, которая выйдет в рамках проекта «По стопам польских исследователей Сибири».

Объявление победителей, вручение дипломов, призов и подарков пройдет на торжественном открытии мемориальной доски Бенедикту Дыбовскому. Оно состоится в Петропавловске в ноябре.

Конкурсные материалы принимаются по адресам:

1. ул. Набережная, 20, Центральная городская библиотека, тел. 42-09-84, e-mail: muk-cbs@pkgo.ru;

2. Информационно-библиотечный центр, ул. Сахалинская, 1, тел. 24-16-79;

3. Информационно-библиотечный центр для детей и юношества, ул. Войцешека, 7а, тел. 23-23-06;

4. Библиотека-филиал №5, ул. Океанская, 58, тел. 21-23-80.

Со списком вопросов можно ознакомиться тут.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться