ФАС: владельцы камчатских АЗС стараются сдерживать цены на бензин: ИА «Кам 24»

ФАС: владельцы камчатских АЗС стараются сдерживать цены на бензин

08 октября 2013, 15:46 3087

Региональное управление ФАС проверит, по каким причинам на Камчатке в очередной раз подорожали соляр и бензин. В ведомстве полагают, что владельцы АЗС стараются сдерживать стоимость топлива.

Со вчерашнего дня дизельное топливо на заправках Петропавловска стоит 42 рубля 88 копеек, бензин марки АИ-92 – 38 рублей 80 копеек. Таким образом, соляр подорожал более чем на рубль, а бензин самой популярной марки – на 80 копеек.

«Нам заблаговременно приходили письма от «Камчатнефтепродукта». Предприятие предупреждало нас о грядущем повышении цен на бензин, которое связано с ростом цен на нефть в России», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель краевого управления федеральной антимонопольной службы Андрей Петров.

Тем не менее, по его словам, антимонопольный комитет займется проверкой обоснованности удорожания. Правда, в ходе предыдущих проверок ФАС никаких нарушений со стороны местных предпринимателей, как правило, не выявлял. Более того, в ведомстве отметили, что владельцы камчатских АЗС стараются сдерживать цены.

Как сообщалоИА «Кам 24», нынешнее повышение цен на автомобильное топливо, скорее всего, не последнее в 2013 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

водитель (гость) | 9 октября 2013 г, 09:37

ага.устали наверное уже сдерживать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться