Жителей пострадавшего от наводнения села Соболево будут вакцинировать: ИА «Кам 24»

Жителей пострадавшего от наводнения села Соболево будут вакцинировать

24 сентября 2013, 16:57 3364

Камчатские власти приняли решение провести вакцинацию жителей села Соболево, которое пострадало от наводнения. Пробы показали высокую степень загрязнения воды в Соболевском районе.

Решение о вакцинации жителей села Соболево было принято сегодня на заседании санитарно-противоэпидемическая комиссия, которое провел зампред краевого правительства Валерий Карпенко.

По информации руководителя регионального управления Роспотребнадзора Натальи Ждановой, на территории и вблизи села Соболево находятся 10 источников нецентрализованного водоснабжения. Среди них колодцы и ручьи.

«Пробы воды выявили высокую степень загрязнения. Это может вызвать вспышку инфекционных заболеваний. В настоящее время здесь проводятся мероприятия по дезинфекции, но необходимы и дополнительные меры защиты населения», – отметила Наталья Жданова.

В целях защиты населения от вирусных и бактериальных инфекций и гепатита А принято решение о вакцинации детей, работников сфер здравоохранения, общественного питания, торговли, коммунальных служб.

Ожидается, что на Камчатку вакцину доставят до 1 октября 2013 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться