У России хватит денег на социалку до 2050 года: ИА «Кам 24»

У России хватит денег на социалку до 2050 года

24 сентября 2013, 13:44 2788

Российские власти уверены, что им хватит денег на выполнение социальных обязательств до 2050 года. Об этом, как сообщает Рейтер, заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Российские власти уверены, что им хватит денег на сохранение социальной направленности бюджета и балансировку пенсионной системы до 2050 года, несмотря на плохую демографию, напряженность на рынке труда и торможение экономики, заставляющее резать бюджетные расходы, предает Рейтер.

Вице-премьер Ольга Голодец сказала, что не видит угроз социальным обязательствам, с которыми в Кремль на третий президентский срок вернулся Владимир Путин.

«С точки зрения стабильности в плане обеспечения наших социальных обязательств - здесь мы уверены. Мы их считаем не только до 2018 или 2020 года – то есть, на ближайшую перспективу – но мы всегда их просчитываем и на более длительную перспективу, до 30-го года, и даже на более позднюю перспективу. Расчеты сделаны с довольно точной степенью приближения – до 20 лет, а наши прогнозы все сделаны до 2050 года», - цитирует Рейтер вице-премьера.

Между тем агентство отмечает, что уверенность Голодец в будущем разделяют не все ее коллеги по правительству на фоне торможения российской экономики и ухудшения макроэкономического прогноза на ближайшие годы, которое привело к решению урезать – впервые за долгие годы – часть расходов бюджета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

г (гость) | 24 сентября 2013 г, 16:05

а она что думает дожить


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться